Gelati & Frullati – Symbolbild: Spaghettieis mit Erdbeersoße und Cappuccino

Gelati & Frullati in Nordwalde

EiscaféNordwalde

Symbolbild · Foto: Andreas Praefcke (CC0 1.0)

Über Gelati & Frullati

In Nordwalde liegt Gelati & Frullati, ein Eiscafé. Der Betrieb ist unter der Anschrift Amtmann-Daniel-Straße 10, 48356 Nordwalde zu finden.

Laut den vorliegenden Angaben ist Gelati & Frullati täglich von 10:00 bis 22:00 Uhr geöffnet.

Im Umkreis von 500 Metern sind 9 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Kloppenborg, liegt in rund 10 Metern Entfernung.

Betriebsart
Eiscafé
Ort
48356 Nordwalde
Adresse
Amtmann-Daniel-Straße 10

Ausstattung & Service

  • Eingeschränkt rollstuhlgerecht

Speisekarte von Gelati & Frullati

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Gelati & Frullati derzeit nicht vor.

Typisches Angebot: Eiscafés

  • SpaghettieisVanilleeis mit Erdbeersauce und weißer Schokolade
  • EisbecherMit Früchten, Sahne und Sauce
  • KugeleisKlassische und saisonale Sorten
  • AffogatoVanilleeis mit heißem Espresso
  • MilchshakeMit frischem Eis gemixt
  • WaffelnMit heißen Kirschen oder Eis

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Gelati & Frullati aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Gelati & Frullati
Montag10:00–22:00 Uhr
Dienstag10:00–22:00 Uhr
Mittwoch10:00–22:00 Uhr
Donnerstag10:00–22:00 Uhr
Freitag10:00–22:00 Uhr
Samstag10:00–22:00 Uhr
Sonntag10:00–22:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Gelati & Frullati
Amtmann-Daniel-Straße 10
48356 Nordwalde

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Gelati & Frullati. Koordinaten: 52.08515, 7.48093

Kontakt & Reservierung

  • AdresseAmtmann-Daniel-Straße 10, 48356 Nordwalde

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Gelati & Frullati finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Spaghettieis mit Erdbeersoße und Cappuccino
Symbolbild: Spaghettieis mit Erdbeersoße und Cappuccino · Foto: Andreas Praefcke, CC0 1.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Gelati & Frullati

Wo befindet sich Gelati & Frullati?

Gelati & Frullati befindet sich in der Adresse Amtmann-Daniel-Straße 10, 48356 Nordwalde. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Gelati & Frullati geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–So: 10:00–22:00 Uhr.

Ist Gelati & Frullati barrierefrei?

Der Zugang ist laut vorliegenden Angaben eingeschränkt rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Nordwalde ansehen · Eiscafés in Deutschland